В Треугольнике АВС, АС=8, ВС = 15, угол С равен 90°.

Найдите радиус описанной около этого треугольника окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:35
    0
    Ab=v (8^2+15^2) = v (64+225) = v289=17

    радиус=17/2=8,5