Стороны треугольника равны 10 см 17 см и 21 см. периметр подобного ему треугоньника равен 72 см. Найдите стороны второго треугольника.

желательно с решением.

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:50
    0
    Периметр первого: 10+17+21=48

    72/48=3/2

    То есть соотношение сторон первого и второго треугольников 3 к 2

    значит стороны второго треугольника в 1,5 раз больше первого

    10 17 21

    15 25,5 31,5