В равнобокой трапеции основания 6 и 8 боковая сторона 5 см найти площадь и периметр

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:15
    0
    Найдем высоту H^2=25-1

    H=2 дробь[6]

    Потом s = (a+b) •h/2 = (6+8) •2 дробь[6]/2=14 дробь[6]

    P=а+в+с+д=6+8+5+5=24