Боковая сторона равнобокой трапеции равна 6 см, а средняя линия трапеции равна 12 см. Найдите основание трапеции и периметр, трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:32
    0
    Для того чтобы найти среднюю линию трапеции нужно найти суму двух её основ и поделить на два. Сумма основа12*2=24 см. Так, как трапеция равнобедренная, то сума её боковых сторон будет 6+6=12 см. Отсюда периметр трапеции 24+12 = 36 см.

    Ответ: 36 см.