В равнобедренном треугольнике один из углов равен 56°. Найдите остальные углы

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 09:50
    0
    один из углов равен 56° - допустим это угол неравный, тогда равные углы

    180 - 56 / 2 = 62 Углы: 56; 62; 62

    один из углов равен 56° - допустим это угол равный (у основания), тогда

    НЕравный угол 180 - 2*56 = 68 Углы: 56; 56; 68
  2. 16 апреля, 12:41
    0
    Если угол при основании равен 56 тогда 180-56-56=68

    ответ 56 56 и 68

    если угл не при основании тогда (180-56) / 2=62

    ответ 56 62 62