Периметр равнобедренного треугольника равен 180, а боковая сторона - 65. Найдите площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:49
    0
    Основание треугольника=периметр-2*боковая сторона=180-2*65=50, полупериметр (р) = периметр/2-=180/2=90, площадь=корень (р * (р-а) * (р-в) * (р-с)), где а, в, с - стороны треугольника, площадь=корень (90*25*25*40) = 1500