Точка C принадлежит отрезку AB, длина которого 8 см. Определить длины отрезков, если разность между AC и BC равна 0,9 см

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:54
    0
    AB=8 см AC-CB=0.9 см АС = х см ВС = х+0.9 см Х+0.9+Х=8. 2 х=8-0.9 2 х=7,1 Х=7.1:2 Х=3.5 АС=3.5 см ВС=8-3.5=4.5 см