Точка М принадлежит отрезку KE, длина которого равна 27 см. найдите длины отрезков MK и ME, если длина отрезка МК в 2 раза больше длины отрезка МЕ

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:50
    0
    Пусть МЕ = х, тогда МК = 2 х х + 2 х = 27 3 х = 27 Х = 27:3 Х = 9 МЕ = 9 см МК = 9*2 МК = 18 см