Площадь осевого сечения цилиндра равна 156 см^2. Найдите высоту цилиндра, если радиус его основания равен 6 см.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:18
    0
    Осевое сечение цилиндра прямоугольник. Sпрям=a*b, где а - ширина, а b - длина.

    a = 6*2 = 12

    b = 156/12 = 13

    Ответ: 13