Точка a принадлежит отрезку bm длина которого равна 36 см найдите длины отрезков AB иAM если длина отрезка AB в 8 раз больше длины отрезка AM

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 23:25
    0
    Пусть АМ=х, тогда АВ=х8, составим и решим уравнение:

    х+х8=36

    х9=36

    х=4, значит тк АВ=x8, то АВ=8*4=32 см

    АМ=4 см, АВ=32 см