Точка М принадлежит отрезку КЕ длина которого = 27 (см), найти длины отрезков МК и МЕ, если длина отрезка МК на 7 (см) меньше длины отрезка МЕ

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:35
    0
    Отрезок КМ возьмем за Х, значит МЕ = х+7, а раз КЕ=27:

    х + (х+7) = 27, 2 х=20, х=10

    КМ=10 см

    МЕ=17 см