Внутренние углы треугольника АВС относятся как 2: 3: 5. Определите вид треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 11:58
    0
    2 х+3 х+5 х=180°

    10 х=180

    х=18

    2·18=36

    3·18=54

    5·18=90

    треугольник прямоугольный.
  2. 24 января, 14:31
    0
    2x+3x+5x = 180

    10x = 180

    x = 18

    2*18 = 36

    3*18=54

    5*18=90

    треугольник прямоугольный