В конусе образующая равна 5 см, а высота 4 см. найдите объём конуса

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:08
    0
    R²=l²-h²=5²-4²=9

    R=3 см

    V = (1/3) * πR²h

    V = (1/3) * π*9*4=12π≈37,68 (см³)