параллельные прямые a и b пересечены секущей c. найдите угол 1, если он на 40 градусов меньше угла 2.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:43
    0
    Если 2 прямые параллельные и есть секущая, то сумма внутренних односторонних углов равна 180 Возьмем угол 2 как х, тогда угол 1=2 хУравнение: х+2 х=1803 х=180 х=180/3=60 Угол 2=60, а угол 1=2*60=120