Равносторонний треугольник абс вписан в окружность r=10 Найти: аб

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:56
    0
    Представим что треугольник это ABC. r-это 1/2 АС, отсюда следует что АС=2*10=20

    Так как треугольник равносторонний, то АC=BC=AB

    ответ: 20