MP-хорда окружности с центром O. Найдите угол MPO если угол MOP=80 градусам.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:15
    0
    МР-хорда, проводим радиусы ОР и ОМ, треугольник МОР равнобедренный, ОМ=ОР, уголМРО=уголРМО = (180-уголМОР) / 2 = (180-80) / 2=50