вписанный угол MKP на 55 градусов меньше угла MOP (O - центр окружности). найдите величину угла MOP

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:28
    0
    Угол МОР=х

    угол МКР=х-55

    угол МКР = 1/2 угла МОР

    угол МКР=х/2

    составим уравнение х-55=х/2

    х=110