1 рабочий делал в день на 50 деталей меньше, чеи 2. Когда производительность 1 рабочего возросла на 1%, а 2 - на 2%, они в месте за день стали делать 254 детали. Сколько деталей в день делал каждый из них первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:51
    0
    Пусть первый рабочий делал в день - х деталей, тогда второй (х+50). Когда производительность повысилась 1 стал делать 1,01 х деталей, а второй 1,02 (х+50) = 1,02 х+51. Вместе стали делать 254 детали, т. е.

    1,01 х+1,02 х+51=254

    2,03 х=203; х=100 деталей - первый рабочий 100+50=150 деталей - второй рабочий