За 1 час станок-автомат изготовлял 240 деталей. После реконструкции этого станка он стал изготовлять в час 288 таких же деталей. На сколько процентов повысилась производительность станка?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:00
    0
    1 ч=240 дет - сначала

    1 ч=288 дет - после реконструкции

    240/100%=2,4 - 1 процент

    (288-240) / 2,4%=20%

    производительность повысилась на 20%