Модуль " Геометрия "

В треугольнике АВС угол А равен 76 градусов, внешний угол при вершине В равен 94 градуса. Найдите угол С. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:25
    0
    В=86 градусов

    А=76 градусов

    сумма углов треуголника = 180 градусов значит 76+86=162

    С=180-162=18