Найдите высоту прямоугольного треугольника, опущенную на гипотенузу, если катеты равны: 3√2 см, 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:10
    0
    По теореме Пифагора

    с² = (3√2) ²+10²

    с²²=18+100

    с²=√118

    Из равенства площади треугольника

    a·b/2=c·h/2 ⇒ h=a·b/c=3√2·10/√118=30√236/118=30√59/59