В равностороннем треугольнике высота равна 6 под корнем3. Найдите площадь

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:32
    0
    Пусть сторона = а

    а² - (а/2) ² = (6√3) ²

    а² - а²/4 = 36*3

    4 а² - а² = 4*36*3

    3 а² = 4*36*3

    а² = 4*36

    а = 2*6 = 12

    S = 1/2*12*6√3 = 36√3 (см²)