Площадь треугольник ABC равна 144 см2. К стороне AC проведена высота BH. Найдите сторону BH, Если сторона AC Равна 18 см.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:50
    0
    S=0.5*h*a=0.5*BH*AC отсюда выражаем ВН

    ВН=S*2/AC=144*2/18=16