Найти объем правильной треугольной пирамиды стороны основания которой равны 5, а высота 4 под корнем3

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:58
    0
    Sabc = (5√3) / 4

    SO=4

    Vsabc=1/3 * (5√3) / 4*4 = (5√3) / 3=5/√3 см^3