В прямоугольном треугольнике катеты ровны 5 см и 9 см найдите длина гипотенузы

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:08
    0
    По теореме Пифагора: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Отсюда:

    Гипотенуза^2=5^2+9^2=25+81=106

    Гипотенуза=корень из 106