Найти среднюю линию трапеции, если ее основания равны 14 см и 10 см

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 11:24
    0
    MN (средняя линия) = половине суммы оснований (14+10) / 2=12
  2. 22 января, 13:59
    0
    M = (a+b) / 2 = (14+10) / 2=24/2=12 см

    Ответ: 12 см