Длина паралепипеда равна 80 см егоширина составляет 3,5 и 40%высоты. найди обем паралепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:38
    0
    V=S*h=a*b*c

    a=3.5b = 3.5*0.4c

    b=0.4c

    c=80 / (3.5*0.4) = 80/1.4=80 / (7/5) = 400/7=399 целых и 1/7 см

    b=0.4*400/7 = (2/5) * (400/7) = 800/35=22 целых и 5/7 см

    V=80*800/35*400/7 (СМ)