Радиус апельсина равен 4 см а толщина кожуры равна 1 см Обём какой части больше: седобной или неседобной

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:27
    0
    найдем объм всего апельсина (V) и апельсина без кожуры (V1) по вормуле V=4/3*3,14*r^3

    V=4/3*3,14*4^3=267,95

    V1=4/3*3,14*3^3=113,04

    V-V1=267,95-113,04=154,91

    Таким образом объем несъдобной части больше съедобной