НАйтите угоы равнобедренного треугольника если один из его углов раыен 1) 40,2) 60,3) 100

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:27
    0
    А) два варианта если 40 при основании то второй тоже 40 третий = 180 - (40+40) = 100. если нет-то 40 и (180-40) / 2=70 и 70

    б) 60 то и первый и второй и третий равны (треугольник равносторонний) (180-60) / 2=60

    в) (180-100) / 2=40 два угла по 40 один по сто