Из бетонных блоков длина которых 40 см ширина 20 см а высота 10 см сложили куб с ребром 160 см. Сколько блоков было затрачено?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:37
    0
    V полученного = 160*160*160 = 4096000 см3

    V одного блока = 40*20*10 = 8000 см3

    n нужных блоков = V полученного / V одного блока = 4096000/8000 = 512