1. В треугольнике АВС АС=ВС, АД-высота, угол ВАД=19 градусам. Найтите угол С.

2. Один из углов равнобедренного треугольника равен 108 градусам. Найти один из других углов.

3. В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 12 см, а угол при вершине равен 120 градусам. Найдите высоту, проведённую к основанию

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:29
    0
    1) 90-19=71, 2) 180 - (71+71) = 38 ответ 38

    2) 1. 180-108=72

    72/2=36

    ответ: 36

    3) (180-160) / 2=30

    Катет лежащий против угла 30° градусов равен половине

    Висота треугольника = боковая сторона / 2 = 6 см