Площадь круга равна 25/π. Найдите длину его окружности.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:26
    0
    Пr=25/п (площадь круга), отсюда выразим радиус

    r=5/п

    подставим выражение в формулу длины окружности L=2 пr

    L=2 пr=2 п*5=10

    Ответ: 10