В Рб треугольнике с периметром 95 см одна из сторон равна 28 см. Найдите длину основания треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 03:52
    0
    Если одна 28, тогда и другая 28. тогда основа=

    95 - (28+28) = 95-56=39 (см)
  2. 13 августа, 04:33
    0
    Допустим что боковая сторона р/б треугольника = 28 см. Т. к. боковые стороны равны то (Например в треугольнике АВС с основанием АС) АВ=ВС=28 см АС = 95 - (28+28) = 39 Ответ: 39