Периметр треугольника OPR=24 см. Сторона OR на 2 см длиннее чем сторона OP и на 2 см меньше стороны PR. Найти стороны треугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:13
    0
    OR=x

    OP=x-2

    PR=x+2

    x+x-2+x+2=24

    3x=24

    X=8