Стороны прямоугольника относятся как 4:9 периметр прямоугольника равен 52 см. Найдите площадь и сторону квадрата площадь которого равна площади прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:48
    0
    1) 52 : 2 = 26 (см) сумма двух соседних сторон прямоугольника

    2) 26 : (4 + 9) = 2 (см) в одной части

    3) 2 * 4 = 8 (см) одна сторона прямоугольника

    4) 2 * 9 = 18 (cм) вторая сторона прямоугольника

    5) 8 * 18 = 144 (кв см) площадь прямоугольника

    6) √ 144 = 12 (cм) сторона квадрата