Стороны треугольника равны 5,6,7. Найдите стороны другого треугольника, подобного данному, если его периметр равен 54.

1) 10,11,12

2) 10,12,14

3) 15,18,21

4) другой ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 22:52
    0
    5 + 6 + 7 = 18 - периметр первого треугольника

    54 : 18 = 3 - коэффициент подобия

    5 * 3 = 15 - одна сторона второго треугольника

    6 * 3 = 18 - вторая сторона второго треугольника

    7 * 3 = 21 - третья сторона второго треугольника

    Ответ: 3
  2. 28 мая, 23:32
    0
    Ответ №3

    5,6,7 | * 3

    =

    15, 18, 21

    15+18+21=54

    Ответ: 3