В основании прямоугольного параллепипеда с обьемом 216 лежит квадрат с периметром 24. Найдите площадь боковой поверхности параллепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:24
    0
    24 / 4 = 6 см - сторона квадрата

    6 * 6 = 36 - площадь основания

    216 / 36 = 6 - высота параллелепипеда

    24 * 6 = 144 - площадь боковой поверхности