Даны треугольники АВС и А1 В1 С1, причем<В=<В1,<С=<С1 и АВ/А1 В1=3. Найдите длинну медианы А1 М1, если длина медианы АМ равна 12 см

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:49
    0
    Треугольники АВС иА1 В1 С1 подобны, их коэффициент подобия 3. АМ/А1 М1=3, 12/А1 М1=3, А1 М1=12/3=4