Радиус окружности, вписанной в равносторонний треугольник, равен корень из 3 ех см. Найти сторону треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:29
    0
    Радиус вписанной окружности правильного треугольника:

    r = √3/6*a ⇒ a=6*r / √3 = 6*√3/√3 = 6 см