Средняя линия трапеции равна 10 см Одна из диагоналей делит ее на два отрезка разность которых равна 2 см Найдите Основания трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:46
    0
    Диагонали делят трапецию на два треугольника = АБД и БСД

    Пусть меньший отрезок равен х

    Больший х+2

    х+х+2=10

    2 х=8

    х=4 длина меньшего отрезка. Он равен половине БС

    БС = 2*4=8

    4+2=6 см длина большего отрезка. Он равен половине АД

    АД=6*2=12