Помогите решить Образующая конуса равна 10 см, а радиус основания - 6 см. Найти объем конуса!

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:06
    0
    H=√ (10²-6²) = √64=8

    V=1/3πR²H=1/3π36*8=96 см³