Средняя линия трапеции равна 12. Одна из диагоналей делит её на два отрезка, разность которых равна 2. Найдите большее основание трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:07
    0
    отрезок1=х, отрезок2=х+2

    х+х+2 = 12

    х=5 = отрезок1

    5+2=7 - отрезок2

    каждый из отрезков является средней линией треугольника образованных диагональю

    основание1 = 5 х 2 = 10

    основание2 = 7 х 2 = 14