Средняя линия 12 см одна из диагоналей делит её на два отрезка разность которых равна 2 см. Найдите большее основание трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:06
    0
    X+x+2=12 5+2=7

    2x=12-2 7*2=14

    2x=10

    x=10/2

    x=5

    Ответ: Большее основание равно 14