Периметр прямоугольника равен 26 см. Его длина на 4 см больше ширины. Найдите стороны

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:31
    +1
    Пусть х-это ширина прямоугольника, тогда х+4 длина прямоугольника.

    Р=2 (а+в),

    2 ((х+4) + х) = 26

    2 (2 х+4) = 26

    4 х+8=26

    4 х=18

    х=4,5

    Длина 4,5 (см). Ширина 4,5+4=8,5 (см)