В параллелограмме высоты равны 12 м и 18 м, а одна из сторон 30 м. Найдите другую другую сторону. Сколько решений имеет задача?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:26
    0
    Пусть высота 12 см опущена на сторону 30 см. Найдем площадь параллелограмма

    12*30=360. Зная другую высоту и площадь парал. можно найти другую сторону

    360/18 = 20

    Ответ: 20 см.

    2 способ

    Пусть высота 18 см опущена на сторону 30 см. Найдем площадь параллелограмма

    18*30=540. Зная другую высоту и площадь парал. можно найти другую сторону

    540/12 = 45

    Ответ: 45 см.