Боковая сторона треугольника равна 5, а основание 6. найдите площадь этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:24
    0
    6/2=3 (с вершины опустили высоту)

    по формуле Пифагора найдем высоту или по другому катет прямоугольного треугольника.

    h²=5²-3²=2²

    h=4

    S = (4*6) / 2=24/2=12

    задачу надо до оформить здесь не удобно решать геометрию, а ответ вот такой примерно