В окружности с центром О AC и BD - диаметры. Центральный угол AOD равен 142 градуса. Найдите Вписанный угол АСВ. Ответ дайте в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:18
    0
    DB - диаметр

    дуга ДВ = 180

    угол АОД=142 (центральный)

    дуга АД=142

    дуга АВ=180-142=38

    угол АСВ=38/2=19