В окружности с центром О AC и BD-диаметры. Центральный угол AOD равен 142 градуса. Найдите вписанный угол АСВ. Ответ дайте в грудусах.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:22
    0
    DB - диаметр

    дуга ДВ = 180

    угол АОД=142 (центральный)

    дуга АД=142

    дуга АВ=180-142=38

    угол АСВ=38/2=19