Будет ли вектор c{2; -5; 1} перпендикулярен вектору d{0; 5; -1}

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:26
    0
    векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно 0

    c*d = 2*0 + (-5) * 5+1 * (-1) = - 25-1=26 не равно), значит они не перпендикулярны