В треугольнике ABC угол C равен 90, sinA = 7/25 BC=5 Найдите ch.

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:38
    0
    SinA=7/25

    Найдем СоSA=корень из (1-квадрат (7/25)) = корень из (1 - 49/625) = корень из (576/625) = 24/25

    То есть из треугольника АВС: СоSA=SinВ=24/25

    А из треугольника СНВ: SinВ=СН/ВС=СН/5

    Отсюда 24/25 = СН/5

    СН = 24/5 = 4,8